"Олимпик" вырвал победу у "Ворсклы"

Донецкий "Олимпик" в матче-открытии 21 тура Лиги Пари-Матч нанес минимальное поражение полтавской "Ворскле". Номинальные хозяева поля "Олимпик" принимали "Ворсклу" в Полтаве, передает пресс-служба команд.

Полтавчане благодаря голам Хлебаса на 20-й и Загорулько на 60-й минутах имели преимущество над оппонентом в два мяча. Однако в отрезке с 65 по 72 минуты номинальные хозяева сумели удивить соперника и трижды нашли ошибки в защите полтавчан.

Отличились Моха, Гришко и Матяж. Счет 3: 2 продержался до финального свистка, который прозвучал из уст львовянина Юрия Можаровского.

Примечательно, что "Ворскла" из-за поражения потеряла теоретические шансы пробиться во второй этап чемпионата в качестве команды из топ-6.

Добавим, что сейчас команда Василия Сачко имеет 23 очка - 7 строчка. У победителей игры "Олимпик" 32 пункта и промежуточный результат в виде 5-й позиции турнирной таблицы.