Новичок НХЛ ХК "Вегас" одержал вторую победу на старте плей-офф Кубка Стэнли

ХК “Вегас Голден Найтс” продолжил успешное выступление в первом сезоне своего существования, выиграв дома второй поединок стартового раунда плей-офф Кубка Стэнли против “Лос-Анджелес Кингс”, информирует сайт НХЛ.

Алекс Так открыл цифры на табло в первом периоде, однако гости из Лос-Анджелеса отыгрались в следующем игровом отрезке благодаря шайбе едва. Героем баталии стал представитель “Голден Найт” Эрик Хаула, забросивший шайбу на 16-й минуте второго овертайма — 2:1.

Таким образом, “Вегас” повел в серии до четырех побед со счетом 2:0. Согласно статистике, команды, которые ведут в серии до четырех побед со счетом 2:0, выигрывают общее противостояние в 86,4 процента случаев (312-49).