"Нэшвилл" вышел вперед в финальной серии конференции Кубка Стэнли

спорт хоккей

В Нэшвилле местные "Предаторс" минимально победили "Анахайм Дакс" (2:1) в третьем противостоянии финала конференции Кубка Стэнли, передает сайт НХЛ.

На 16-й минуте второго периода счет открыл Кори Перри. Шайба попала в голкипера “Предаторс” Пекка Ринне и отскочила в ворота. Для К.Перри эта шайба стала третьей в плей-офф.

Филипп Форсберг сравнял счет на четвертой минуте третьего периода, броском с левого круга вбрасывания, а защитник Роман Йоси забил гол за 2:43 до окончания третьего периода, и “Нэшвилл Предаторс” продлил победную серию домашних матчей в розыгрыше Кубка Стэнли 2017 года, составляет уже шесть поединков.

“Мы верим в свои силы. Мы знаем на что способны. У нас никто не паниковал, все понимали, что мы хорошо играем. У нас были шансы, мы часто бросали. Нам надо было продолжать играть в такой же манере. Мы понимали, что тогда забьем. Нам надо сохранять позитивный настрой ”, - заявил защитник Р.Йоси.

Таки образом счет в серии до 4-х побед стал 2: 1 в пользу “Нэшвилл”.

Справка: команда, которая выиграла третий матч серии, значительно чаще побеждает в серии — 205 побед против 99 поражений, в том числе 3: 2 в этом плей-офф.