Мужская сборная Украины провела первый спарринг перед стартом Евробаскета

спорт баскетбол

Национальная сборная Украины по баскетболу начала выступления в товарищеском турнире "Trentino Basket Cup" в Италии в ходе подготовки к Евробаскету-2017. В стартовой игре "желто-голубые" противостояли Нидерландам.

Старт матча украинцам не удался. Соперник лучше целил броски с игры и собрал больше подборов, как итог 23:13 в пользу Нидерландов. Во второй четверти составе украинцев активно в атаке себя вел центровой В.Кравцов, а также две точные трехочковые отправил в кольцо Руслан Отверченко.

В третьей 10-минутке украинцам удалось уменьшить отставание лишь до 2 очков, но на заключительный перерыв между четвертями команды ушли при счете 52:45 в пользу Нидерландов. В решающем промежутке нашим удалось отыграть больше 10 очков разницы, однако противники удержали положительный для них результат - 70:65.