Мужская сборная Украины продемонстрировала лучший результат сезона на Кубке мира по биатлону

спорт Украина биатлон

Мужская сборная Украины смогла финишировать в эстафетной гонке на шестом этапе Кубка мира 2020/21 по биатлону на шестом месте, установив лучший результат сезона для украинцев.

Артем Тищенко, Дмитрий Подручный, Артем Прима и Антон Дудченко финишировали шестыми. Победа досталась сборной Франции (0 + 6), серебряный комплект наград в активе Норвегии, "бронза" за итальянцами.

Шестой результат стал лучшим в истории мужской сборной Украины - всего два дополнительных патрона. Предыдущий рекорд был установлен на чемпионате мира 2015 году в Контиолахти: три дополнительных патрона. Тогда команда в составе Дмитрия Подручного, Артема Примы, Алексея Жирного и Сергея Семенова финишировала на девятом месте.

Все это благодаря точной работе на огневых рубежах - украинцы использовали только два дополнительных патрона: по одному у Артема Тищенко и Артема Примы.

По скорострельности стрельбы в гонке Украина показала лучший результат, а все биатлонисты попали в топ-3 по скорости стрельбы на своих этапах эстафеты. А также все оказались в топ-10 всего в гонке.

Добавим, завтра женская сборная также проведет эстафетную гонку в Оберхофе.