Молодежная сборная Украины стартовала в отборе на Евро-2019

футбол спорт ФФУ

Молодежная сборная Украины по футболу начала выступления в квалификации на чемпионате Европы-2019 с ничьей на выезде со сверстниками из Латвии, информирует ФФУ.

"Сине-желтые" лучше вошли в игру, включив активный прессинг на чужой половине поля с первых минут. Впрочем, после сумбура и паники у ворот Дмитрия Безрукая, на 9-й минуте противостояния забили именно латыши: Робертс Улдрикис использовал ошибку подопечных Александра Головко в защите и буквально затолкал мяч в ворота.

Украинцы продолжали давить на ворота хозяев и добились своего на 22-й минуте. Полузащитник Богдан Леднев с достаточно острого угла смог пробить Владиславса Куракинса.

"Сине-желтые" имели еще два хороших момента до перерыва, но оба "выстрела" Андрея Борячука не достигших цели.

В начале второй половины игры возможность вывести украинский вперед имел Валерий Лучкевич, который в перерыве заменил Андрея Борячука, но после удара игрока "Стандард" мяч попал в штангу. Впрочем, счет в матче остался неизменным - 1: 1.

Состав Украины U-21: Безрук - Кирюханцев, Брюхов, Зотько, Осман, Вакулко, Вачиберадзе, Леднев (Третьяков, 73), Чеберко, Борячук (Лучкевич, 46) - Довбик (Беленький, 58).

Отметим также, следующая игра "сине-желтых" пройдет в гостях 5 сентября против сверстников из Андорры, которые имеют в своем активе также 1 очко (ничья с латышами 0: 0).