Молодежная сборная Украины победила Латвию в результативной игре отбора к ЧЕ

футбол Украина Латвия

В Запорожье на “Славутич-Арене” состоялся поединок 7-го тура отборочного цикла к чемпионату Европы среди молодежных сборных до 21 года при участии Украины и Латвии.

Ударную десятиминутку провела команда Александра Головко в середине тайма. Штрафной в исполнении Коваленко закончился попаданием мяча в стенку, улетел в Шапаренко, который пробил по воротам. Удачно ногу подставил партнер полузащитника по “Динамо” Денис Попов — 1:0. Далее Марьян Швед эффектно на замахе уложил на газон двух визави в чужой штрафной и оставил не у дел голкипера — 2:0.

В течение четырех минут второй половины гости выровняли положение. Отличились Черномордийс и Кигурс. Спасителем “желто-синих” стал Виктор Коваленко, который оформил несколько курьезный мяч — подставил колено после прострела Тимчика (3:2).

Отметим, что вчера в матче лидеров группы 4 англичане и голландцы расписали мировую 0:0.