"Манчестер Юнайтед" и "Шальке" стали первыми участниками 1/8 финала Лиги Европы

Состоялись три поединка в ответ в рамках 1/16 финала Лиги Европы с участием гранда Англии "Манчестер Юнайтед", а также клубов украинцев "Шальке" и "ПАОКа".

"Манчестер Юнайтед" в гостях вырвал минимальную победу над французским "Сент-Этьеном" 0: 1. На 17 минуте отличился Генрих Мхитарян после передачи Хуана Маты. Половину второго тайма "красные дьяволы" доигрывали в меньшинстве после удаления Бейлли.

По сумме двух матчей "МЮ" пробились в следующую стадию турнира - 4: 0.

Во встрече "Шальке" и "ПАОКа" победителя определено не было - 1: 1. В составе гельзенкирхенцев забил в середине первой 45-минутки Шопф и практически сразу Настасич отметился автоголом. По сумме двух поединков дальше прошел представитель немецкой Бундеслиги - 4: 1.

Стоит отметить, что в составе "ПАОКа" полный матч провел на поле полузащитник сборной Украины Евгений Шахов, зато вингер "желто-синих" Евгений Коноплянка не попал в заявку "Шальке" на игру.

Заметим, в третьей игре вечера турецкий "Фенербахче" свел в ничью 1: 1 противостояние с "Краснодаром" и российский коллектив стал еще одним участником 1/8 финала (2: 1).

Напомним, что завтра состоятся остальные 13 поединков 1/16 финала престижного турнира.