Манчестер Сити минимально одолел лондонский Челси

Действующий чемпион Англии лондонский "Челси" на "Стэмфорд Бридж" потерпел поражение в седьмом туре АПЛ от "Манчестер Сити".

В первом тайме опасными моментами выглядели удар левой ногой от Силвы и удар головой Фернандиньо. Оба отразил Куртуа. Единственное взятие ворот произошло на 67 минуте противостояния. Кевин Де Брюйне на подступах к штрафной "синих" обыгрался с Габриэлем Жезус и отправил мяч в дальний нижний угол ворот бельгийского кипера - 1: 0.

Заметим, что в середине первой 45-минутки нападающий хозяев Мората получил повреждения и покинул поле.

Отметим, что "Манчестер Сити" получил 6 победу при 1 ничьей в нынешнем сезоне чемпионата Англии - 19 очков. "Челси" отстал уже на 6 пунктов.

Добавим также, в баталии "Хаддерсфилд" - "Тоттенхэм" - новичок чемпионата потерпел крупное поражение на своем поле (0: 4). По победителей дубль на счету Кейна.