Л.Цуренко не сумела пробиться в финал турнира в Нидерландах

Теннисистка Леся Цуренко в упорной борьбе уступила в полуфинале соревнований WTA "Ricoh Open", который проходит в Хертогенбосе (Нидерланды), сообщает ФТУ.

Матч против эстонки Анетт Контавейт оказался тяжелым. Украинка достаточно быстро потеряла первую партию — 3: 6.

Во втором сете Леся повела — 3: 0, но в пятом гейме упустила свою подачу. Однако на тайбрейке во втором сете Л.Цуренко не оставила противницы ни единого шанса — 7: 6 (7: 0).

К сожалению, выиграть матч не удалось. В решающей партии украинка потеряла свои подачи в шестом и восьмом геймах — 2: 6.

Заметим, что в Хертогенбосе Л.Цуренко досталась своего третьего полуфинала этого года. Первый был в начале сезона в Хобарте. Там она уступила Монике Никулеску. Второй — в Акапулько, где была одержана победа над Юлией Гёргес, а затем поединок с Хло Паке — в итоге полученный титул.

Напомним, что Л.Цуренко на предыдущей стадии обыграла вторую сеяную соревнований француженку Кристину Младенович.