Испания завоевала путевку на Мундиаль-2018

По итогам матчей 9-го тура в группах D, G и I европейской квалификации ЧМ-2018 стало известно имя еще одного участника Мундиаля в России, которым стала сборная Испании, сообщает сайт турнира.

Испанцы могли оформить путевку на ЧМ-2018 уже 6 октября только при условии, что Италия потеряет очки в параллельном матче с Македонией. Но сначала необходимо было переиграть Албанию. Проблем с этим у подопечных Хулена Лопетеги не возникло.

Уже на 16-й минуте счет в матче открыл нападающий Родриго, для которого это был лишь второй матч за национальную команду. Атаки испанцев следовали одна за другой, и на 23-й минуте Иско добавил к голевой передаче забитый мяч мощным ударом под перекладину. Еще через три минуты "Красная фурия" оформила разгром: Тьяго Алькантара откликнулся на навес дебютанта сборной Альваро Одриосола, сделав счет 3:0.

Испанцам оставалось дождаться известий из Турина, и они оказались радостными: главный конкурент потерял два очка, и теперь Лопетеги может использовать матч с Израилем 9 октября для подготовки уже к финальному турниру в России.