И.Марченко пробился в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису

спорт США теннис

Украинский теннисист Илья Марченко вышел в четвертый раунд Открытого чемпионата США (US Open), обновив собственный личный рекорд, информирует сайт соревнований.

В третьем раунде дончанин встречался с 14-м сеяным австралийцем Ником Кирьосом. При счете 4:6, 6:4, 6:1 в пользу И.Марченко его соперник отказался от продолжения борьбы.

"Я сейчас немного в шоке в данный момент. Сочувствую Нику, я никогда не хотел выиграть таким образом. Но, как я и сказал перед матчем, моя мечта воплотилась в реальность. Победа - это победа. И это особые чувства, потому что я победил на арене Артура Эша. Не могу даже объяснить, насколько я счастлив", - рассказал после матча украинец.

Таким образом, И.Марченко впервые в карьере выступит в 1/8 финала на турнире Большого Шлема. Также дончанин гарантировал себе новый личный рекорд в рейтинге АТР и по итогам US Open он обойдет в мировой классификации Александра Долгополова и станет первой ракеткой Украины.

Напомним, что в истории мужского украинского тенниса попасть в четвертый раунд на мейджор удавалось лишь Андрею Медведеву и Александру Долгополову. В последний раз представитель нашей страны участвовал в 1/8 финала на турнире Большого Шлема еще в 2011 году, когда до этой стадии также на US Open дошел А.Долгополов.