Хоккейный клуб «Мариуполь» крупно уступил «Донбассу»

В Мариуполе на ледовой арене одноименный хоккейный клуб проиграл семикратному чемпиону страны ХК «Донбасс».

Известно, что заключительный поединок 6-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч обернулся для мариупольской команды крупным поражением. Матч донбасского дерби гости начали активнее своего оппонента. Хозяева арены благодаря вратарю Максиму Дуве достойно сыграли с лидерами, пропустив лишь одну шайбу. Однако, уже второй период стал провальным для ХК «Мариуполь». Игрокам забили еще 3 шайбы, причем две в момент, когда они играли в большинстве. Отыграться подопечные Александра Сеуканда смогли только после пятой пропущенной шайбы. В результате матч завершился со счетом 7:1 в пользу ХК «Донбасс».

По словам известного украинского хоккейного эксперта Андрея Мацегоры, до возвращения на лед шести травмированных игроков мариупольской команде будет не просто выдержать матчи. Однако, несмотря на поражение, он оптимистично смотрит на будущее клуба.

«Очень приятно видеть, что ребята всё-таки не опустили руки, и в третьем периоде показали достойную игру. Было понято, что матч будет сложно вытянуть, особенно когда играешь против многократного чемпиона. Но хоккеисты до последнего создавали моменты, боролись до конца, они хотят побеждать», - поделился впечатлениями Андрей Мацегора.

Отметим, что следующий матч ХК «Мариуполь» состоится в Дружковке 13 ноября. «Стальные чайки» смогут взять реванш у ХК «Донбасс».