Хоккеисты "Вегаса" установили несколько рекордов НХЛ

спорт хоккей

ХК "Вегас Голден Найтс" стал третьей командой в истории НХЛ, который начал существование с двух подряд побед на выезде, сообщает сайт соревнований.

Благодаря победе над "Даллас Старс" (2:1) и в овертайме над "Аризоной Койотис" также со счетом 2:1, хоккеисты "Вегас" стали первой командой, которая стартовала с двух гостевых побед.

Всего в истории турнира первыми двумя клубами, которые выиграли два первых матча, в сезоне 1967-68 были "Лос-Анджелес Кингс" и "Окленд Силз". Однако для обоих коллективов хотя бы одна победа была одержана на собственной арене.

Кроме того, рекордом отличился и Джеймс Нил. Нападающий забил оба победных гола "Голден Найтс", став первым игроком в истории, кому это удалось. Нил оформил дубль в последние минуты третьего периода первого матча в Далласе, а затем отличился в Аризоне.

Заметим, что уже в следующей игре представители "Вегас" могут установить еще одно достижение, если дома 11 октября смогут переиграть все тот же ХК "Аризона".