Хоккеисты "Филадельфии" добыли шестую победу подряд в НХЛ

спорт хоккей

"Филадельфия Флайерз" со счетом 3:2 по итогам овертайма переиграла "Флориду Пантерс" и впервые с декабря 2011 года получила шестую победу подряд, передает сайт НХЛ.

Успех "Летчикам" обеспечили два гола Уэйна Симмондса, 42 сейва Стива Мэйсона и Якуб Ворачек, забросивший решающую шайбу за девять секунд до конца овертайма.

В составе "Пентерс" отличились Александр Барков и Юсси Йокинен. А.Барков забил в третьей игре из последних четырех, а до этого у него была 21-матчевая голевая засуха.

Главным фактором победы "Флориды" стоит отметить преимущество в количестве нанесенных бросков - 44:25.

Отметим, что "Флорида" завершила шестиматчевое гостевое турне (1-3-2) с одной победой - 28 очков и 12 местом в Восточной конференции НХЛ.

Напомним, что "Флайерз" имеют 33 пункта и поднялись на 5 ступень Восточного побережья. Отставание от лидера Востока "Монреаля", который уступил в овертайме "Сент-Луису" - 4 очка.