Хацкевич заявил, что футболисты "Динамо" будут отвечать за свои действия

Александр Хацкевич на правах главного тренера “Динамо” рассказал о допущенных ошибках футболистов киевской команды на старте выступлений в Лиге Европы в матче против “Астаны” (2:2), сообщает сайт “бело-синих”.

“Начало было блестящим, забили мяч, после чего снова появилась неуверенность, и минуты с 20-й начали несколько неправильно играть. Даже после забитого мяча требовали от ребят выше накрывать соперника, но возникла неуверенность — сначала ошибка Гармаша, который отдал пас назад, потом не доиграли во время стандарта ... После этого выровняли игру, поскольку по владению мячом преимущество даже была на стороне соперника, второй тайм провели более агрессивно, создали и голевые моменты и прессинговали, но мастерство подвела в заключительной стадии. Опять пропустили с углового, недоработали, но это уже более индивидуальные ошибки”, — считает специалист.

По мнению Хацкевича, его футболистов подвела концентрация, кроме того каждый игрок ответит за действия на поле игры с “Астаной”.

“Подвела концентрация. К примеру, в эпизоде с первым пропущенным мячом после подачи с углового момент якобы закончился, но затем последовал навес с противоположного фланга и удар в упор. Говорить, кто именно ошибся, я не буду — мы это разберем внутри команды, и футболисты будут также отвечать за свои действия”, — отметил тренер.

По словам наставника он не уйдет со своего поста: “Мы этот вопрос закрыли, и президент уже все сказал. У нас управляемая команда, а все остальное — второстепенно”.

Отметим, что “Динамо” 6-матчевую безвыигрышную серию.