футбол спорт Евро-2016

Германия - Украина, 0:0
Германия: Нойер, Хектор, Мустафи, Боатенг, Хеведес, Дракслер, Кроос, Хедира, Мюллер, Озил, Гетце
Украина: Пятов, Шевчук, Хачериди, Ракицкий, Федецкий, Степаненко, Сидорчук, Степаненко, Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля

Первый матч на большом турнире во многом становится показательным для всего выступления. Немцы начинают турнир в статусе одного из главных фаворитов Евро с игры против нас и это может стать шансом украинцев на положительный результат. Для этого достаточно будет показать футбол достаточно высокого класса, который наша сборная умеет показывать.

Естественно, никто не требует от Фоменко выиграть Евро. Никто на самом деле не ждет, что мы сможем обыграть немцев. Большинство украинских болельщиков ждут от своих кумиров, в первую очередь, достойного противостояния более классному сопернику.

По своему составу, украинцы практически идеально подходят для игр против более сильного оппонента. У нас цепкая защита, быстрые и креативные фланги. Что может обеспечить довольно качественное исполнении модной нынче тактики игры на контратаках. По другому играть футбол с немцами можно даже не пытаться.

И если наш центр обороны сумеет сдержать мощную атаку Бундестима. А если игра пойдет у Коноплянки с Ярмоленко, можно будет даже надеятся на лучшее.

Главный тренер сборной Украина Михаил Фоменко:

"Как добиться положительный результат в матче с Германией? Соперник играет так, как ему позволяют. Борьба — прежде всего. Если любому сопернику позволить играть и проиграть ему борьбу, будет много проблем".

23:49
Швайнштайгер вышел и забил. Удвоила счет сборная Германии.

23:46
90 мин. Гетце ушел с поля. Швайнштайгер появился на газоне.

23:44
87 мин. Озил вышел один на один, но Пятов снова сыграл надежно.

23:40
83 мин. Контролирует мяч сборная Украины, но без продвижения вперед.

23:38
Гимн Украины исполняют болельщики на стадионе Пьер Моруа.

23:34
78 мин. Шюррле появится на поле. Дракслер ушел отдыхать.

23:31
74 мин. Гетце пробивал по воротам Пятова, но удар получился несильным.

23:28
71 мин. Селезнев упал на газон после контакта с Боатенгом. За голову держиться украинский нападающий.

23:22
66 мин. Зозуля уходит с поля. Селезнев вместо него.

23:21
65мин. Германия заняла половину поля Украины. Игра под контролев чемпионов мира.

23:14
58 мин. После углового был небольшой хаос в штрафной площадке Германии, но защитники вовремя выбили мяч.

23:14
57 мин. Ракицкий плотно пробил со штрафного. Нойер снова сделал сейв.

23:11
55 мин. Не получаются острые атаки у соперников. Украина пытается забрать мяч у Германии.

23:08
52 мин. Кроос пробивал по воротам издали. Выше ворот.

23:06
49 мин. Хачериди получил очень неприятный удар в пах. Защитник уже вернулся на поле.

23:04
48 мин. Удар от Дракслера парировал Пятов.

22:44
45 мин. Украина выглядит очень хорошо. Фарта не хватает подопечным Фоменко.

22:39
39 мин. Украина забила гол, но судья зажег флаг. Был офсайд.

22:37
37 мин. Что-то невероятное происходит. Боатенг вынес мяч с линии ворот. Украина обязана была открывать счет.

22:34
34 мин. Зозуля не успевает принять мяч. Скорости не хватило форварду.

22:29
29 мин. Невероятный момент у Германии! Пятов спасает от удара Сами Хедиры.

22:26
27 мин. НОЙЕР! Спасает немец свою команду второй раз. Хачериди бил после углового в угол ворот.

22:23
23 мин. Ракицкий выбил мяч в аут после подачи Хеведеса.

22:19
19 мин.Мустафи открыл счет в матче. Украина пропустила после навеса со штрафного.

22:17
17 мин.Тони Кроос ударил локтем в лицо Коваленко. Украинскому футболисту было больно.

22:12
12 мин. Опасная атака у немцев! Пятов вышел с ворот и забрал мяч в руки.