Федерер обыграл Надаля в финале турнира в Шанхае

спорт теннис

Швейцарский теннисист Роджер Федерер завоевал очередной титул, победив на турнире категории ATP 1000 в Шанхае (Китай), передает сайт соревнований.

В противостоянии первых двух ракеток мира Р.Федерер в двух сетах со счетом 6:4, 6:3 обыграл испанца Рафаэля Надаля. Баталия завершилась за 73 минуты.

Победитель выполнил 10 эйсов и реализовал три брейк-пойнта из семи. На счету Р.Надаля четыре подачи навылет. Брейк-пойнтов у испанца не было. Также ни один теннисист не допускал двойных ошибок.

Примечательно, что для Р.Федерера это четвертая победа над Р.Надалем за четыре матча в нынешнем сезоне. Однако в общей истории противостояний испанец лидирует 23:15.

Заметим, что вторая ракетка мира завоевал 6-й титул в сезоне и сравнялся по этому показателю с Р.Надалем.