"Е****й нацист": матч чемпионата Испании прерван из-за оскорблений в адрес украинца Зозули

футбол Испания

Матч 20-го тура испанской Сегунды между "Райо Вальекано" и "Альбасете" был прерван после первого тайма.

Об этом сообщает ABC.

Фанаты "Райо" скандировали "Зозуля - е****й нацист" в адрес украинского нападающего "Альбасете" Романа Зозули.

Арбитр был вынужден делать паузу в первом тайме, после чего команды ушли на перерыв, а игроки "Альбасете" отказались выходить на второй тайм.

Второй тайм откладывался, но в итоге офицер встречи отменил продолжение игры. Счет на табло был 0:0. Решение по данному матчу будет принимать руководство чемпионата.

Стоит отметить, что Зозуля числился в "Райо" на правах аренды еще в 2017 году, но болельщики клуба не приняли новичка, обвиняя его в связях с ультраправыми организациями в Украине.

В итоге Роман получил разрешение от ФИФА и досрочно покинул команду и оказался в "Альбасете", где стал одним из ключевых игроков. Это был первый матч Зозули против "Райо" на выезде.