Динамо одержало волевую победу, Александрия уничтожила Волынь

25 февраля тремя матчами стартовала весенняя часть чемпионата Украины по футболу.

Киевское Динамо в битве за второе место на выезде обыграло Зарю. Пропустив уже на четвертой минуте от Бонавентуре, киевляне еще до перерыва смогли не только отыграться, но и выйти вперед – отличились Гармаш и Беседин.

Второй тайма голов не подарил, а Заря вынуждена была доигрывать его в меньшинстве после удаления Опанасенко.

После этой победы отрыв Динамо от Зари в турнирной таблице вырос до шести очков, а отставание от Шахтара, как минимум, до завтрашнего матча донецкой команды сократилось до десяти баллов.

Заря – Динамо 1:2

Голы: Бонавентуре, 4 – Гармаш, 14, Беседин, 29

Заря: Шевченко – Опанасенко, Чечер, Форстер, Сухоцкий – Паулиньо (Липартия, 61), Чайковский (Гречишкин, 72), Харатин, Петряк – Любенович, Бонавентуре (Кулач, 28)

Динамо: Рудько – Морозюк, Пантич, Вида, Антунеш – Буяльский (Корзун, 75), Шепелев, Гармаш – Ярмоленко, Гонсалес (Цыганков, 68), Беседин

Предупреждения: Опанасенко, Любенович — Вида

Удаление: Опанасенко, 86

Александрия ударно начала вторую часть чемпионата, разгромив на своем поле Волынь со счетом 6:0. Покер в этом поединке оформил Станислав Кулиш, еще по голу на свой счет записали Грицук и Козак.

Александрия — Волынь 6:0

Голы: Грицук, 15 (с пенальти),  Кулиш, 27, 70, 89, 90+2, Козак

Александрия: Новак — Шендрик (Бондаренко, 78), Басов, Чеботаев, Цуриков — Огиря, Грицук (Леонов, 63), Банада, Козак, Чорний (Старенький, 69) — Кулиш

Волынь: Кичак — Задерецкий, Мелинишин (Горопевшек, 74), Логинов, Никитюк (Чепелюк, 40) — Мемешев (Ляшенко, 80), Романюк, Тетеренко, Диденко, Дудик — Петров

Удаление: Диденко, 75

В последнем матче игрового дня Олимпик и Сталь поделили очки, не сумев распечатать ворота друг друга.

Олимпик — Сталь 0:0

Олимпик: Махарадзе, Немчанинов, Иллой-Айет, Гришко, Парцвания, Богданов, Гошкодеря (Брикнер, 89), Моха, Цымбалюк, Шестаков (Федоров, 72), Матяж (Сергийчук, 78)

Сталь: Панькив, Леандро, Шабанов, Стаменкович, Пасаев, Каленчук, Карасюк, Малакян Э. (Задерака, 67), Малакян Г., Васин, Карикари (Комвалиус, 80)

Предупреждения: Цымбалюк – Васин, Шабанов.