Динамо обыграло Шахтер в последнем дерби сезона, Олимпик вышел в Лигу Европы

Киевское Динамо обыграло донецкий Шахтер со счетом 3:2 в предпоследнем туре чемпионата Украины.

Киевляне открыли счет на 20-й минуте усилиями Дениса Гармаша, на что Шахтер ответил быстро — Алан Патрик забил ответный мяч через несколько минут.

Во втором тайме ситуация повторилась. Ярмоленко вывел Динамо вперед, Дентиньо счет сравнял через несколько минут.

Решающим моментом матча стал второй гол Андрея Ярмоленко на 72-й минуте, на него Шахтер ответить уже не смог.

Шахтер — Динамо 2:3

Голы: Алан Патрик, 23, Дентиньо, 58 — Гармаш, 20, Ярмоленко, 52 (с пенальти), 71;

Шахтер: Шахтер: Шевченко — Бутко, Кривцов, Ордец, Азеведо — Коваленко (Тайсон, 75), Танковский — Зубков (Марлос, 68), Дентиньо, Алан Патрик (Бернард, 84) — Феррейра;

Динамо: Коваль — Вида, Кадар, Пантич — Морозюк, Рыбалка (Шепелев, 62), Сидорчук, Антунеш (Очигава, 87) — Ярмоленко, Гармаш (Цыганков, 62) — Беседин;

Предупреждения: Танковский, Марлос — Гармаш, Антунеш, Шепелев.

Также состоялось еще два матча в чемпионате Украины. Заря минимально обыграла Черноморец, а Олимпик сыграл вничью с Александрией. Эта ничья позволила Олимпику гарантировать себе попадание в Лигу Европы. Команда начнет свой путь в еврокубке с третьего квалификационного раунда.

Олимпик – Александрия 0:0

Олимпик: Махарадзе — Шестаков, Гришко, Иллой-Айет, Федорив — Брикнер, Богданов — Сергийчук, Поступаленко (Гошкодеря, 76), Моха (Немчанинов, 90) — Гринь (Матяж, 79);

Александрия: Леванидов — Чеботаев, Басов, Симинин, Цуриков — Грицук, Запорожан, Огиря — Полярус, Пономарь, Кулиш;

Предупреждения: Поступаленко — Кулиш, Цуриков, Чеботаев.

Черноморец — Заря 0:1
Гол: Паулиньо, 1;

Черноморец: Безрук — Данченко, Азацкий, Аблитаров, Третьяков – Ковалец, Андриевский – Коркишко, Хобленко (Мусолитин, 74), Кабаев — Барилко (Машнин, 46);

Заря: Шевченко — Гордиенко, Пилявский, Чечер, Опанасенко — Гречишкин, Харатин (Любенович, 70) — Паулиньо, Липартия (Соболь, 66), Петряк — Бонавентуре (Калитвинцев, 46);

Предупреждения: Ковалец, Андриевский, Коркишко, Третьяков — Харатин, Бонавентуре, Опанасенко, Чечер;

Удаление: Ковалец, 43 (вторая желтая карточка).