Черноморец минимально обыграл Зирку

Матч в Одессе был важен для обеих коллективов. Черноморец балансирует на грани верхней и нижней части турнирной таблицы, к тому же одесситам дышат в спину игроки Ворсклы, потому победа и сохранение места в топ-6 для Моряков имеет первостепенное значение. Недалеко от верхней части турнирной таблицы находятся и кропивничане, однако сегодняшняя неудача несколько откинула их назад.

Отметим, что просто невероятный старт поединку задали игроки гостей. Уже на третьей минуте матча гости вышли вперед: великолепный пас из глубины получился у Игоря Загальского, после чего принял мяч впереди Билоног, сместился в чужую штрафную и отличным ударом переиграл вратаря хозяев.

Недолго длилась радость гостей, ведь одесситы счет сравняли уже к средине первой половины, да и в целом команда Бабича смотрелась увереннее на поле, частенько наседая около чужой штрафной. В итоге, это дало свои плоды, когда Третьяков выдал шикарную передачу вразрез вперед на Дмитрия Коркишко, а тот без проблем переиграл сблизившегося с ним Паста – 1:1. Спустя несколько минут Коркишко мог делать дубль и выводить свою команду вперед, но после его удара со штрафного сферу ударилась о штангу и улетела за пределы поля.

Одесситы сравняли счет и завладели инициативой на поле в первом тайме, начав вторую половину в таком же темпе со своим преимуществом. Быстро во втором тайме хозяева еще раз пробили в каркас ворот Паста – после неудачной игры вратаря на выходе головой бил Мартыненко, но на пути мяча встала перекладина.

Атаки Черноморца приобретали все более и более опасный характер и стали проводиться чаще. В итоге, определяющим стало решение Бабича усилить игру Александром Андриевским, который и забил решающий мяч в этой встрече на 78-й минуте игры. После подачи углового круглый отлетел к свободному Андриевскому, который, несмотря на большое количество игроков во вратарской, все же сумел найти щель и отправить мяч в сетку ворот Паста – 2:1. В конце встречи Моряки могли упустить победу, но с попыткой Мойи справился Боровик, достав мяч из-под перекладины.

Как итог, Черноморец добывает важную домашнюю победу, не подпуская к себе Ворсклу, которая в параллельной игре вырвала три очка на последних минутах встречи.

Черноморец – Зирка 2:1

Голы: Коркишко, 25, Андриевский, 78 – Билоног, 3

Черноморец: Боровик – Данченко, Мартыненко, Азацкий, Люлька – Филимонов, Смирнов – Третьяков (Хобленко, 71), Коркишко, Татарков (Андриевский, 58) – Калитвинцев (Мусолитин, 84)

Зирка: Паст – Баенко, Ковалев, Перейра, Бацула (Калинин, 83) – Билоног, Загальский (Мойя, 59) – Лупашко (Зубков, 75), Фаворов, Щедрый – Ситало

Предупреждения: Филимонов, Данченко, Смирнов – Бацула, Загальский, Ситало, Зубков

Удален: Зубков, 84