БК "Авеллино" К.Фесенка не сумел выйти в финал чемпионата Италии

Капитан сборной Украины по баскетболу Кирилл Фесенко в составе “Авеллино” завершил сезон в чемпионате Италии по баскетболу.

В шестом поединке полуфинальной серии плей-офф “Авеллино” принимал на своей площадке “Венецию”. Старт оказался более лучшим в исполнении игроков “Авеллино”, обладавшие небольшим перевесом (24:21). Однако рывки гостей во второй 10-минутке позволили “Венеции” владеть и удерживать более 10 очков разницы практически до конца встречи.

Хозяева сумели приблизиться к “Венеции” в конце баталии, но потерпели минимальное поражение 83:84.

К.Фесенко в последнем матче сезона вышел в старте, отыграл 14 минут и набрал 10 очков, продемонстрировав стопроцентный показатель в бросках с игры — 4/4 двухочковых при 2/4 штрафных, сделал 2 подбора (1 в атаке) при 2 фолах и 3 потерях. Рейтинг эффективности Украинская составил “+10”.

Стоит отметить, что К.Фесенко в нынешнем сезоне чемпионата Италии набирал в среднем за 21,5 минуты на паркете 11,8 очка и делал 6,9 подбора.