Биатлонистка К.Макаряйнен триумфовала в спринтерской гонке на этапе Кубка мира

спорт биатлон

Пятый этап Кубка мира по биатлону продолжился спринтерской гонкой среди женщин, проходившей на трассе в немецком Рупольдинге, сообщает Федерация биатлона Украины.

Самый быстрый ход плюс точная стрельба помогли завоевать первое место финской спортсменке Кайси Макаряйнен. Время победительницы 20:51,8 минуты. На 22 секунды отстала от триумфаторки лидер общего зачета чешка Габриэла Коукалова (0+0). Замкнула пьедестал почета немка Лаура Дальмайер (0+0).

Лучшей среди украинок была Юлия Джима. Допустив по одному промаху на каждом рубеже, наша соотечественница отстала на 1 минуту и 27,9 секунды и заняла 11 место. Анастасия Меркушана, которая праздновала 22-й день рождения заняла 23 строчку (0+1).

Стоит отметить, возвращение к соревнованиям Валентины Семеренко. Украинская опытная биатлонистка провела первую гонку в нынешнем сезоне - 30 место 1: 58 (1+1).