Бенфика сделала шаг навстречу четвертьфиналу Лиги чемпионов

Португальская Бенфика обыграла дортмундскую Боруссию в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 1:0.

Игроки Бенфики открыли счет в начале второго тайма усилиями греческого форварда Константиноса Митроглу.

Через десять минут после пропущенного гола Боруссия могла забить важный выездной мяч, но Пьер-Эмерик Обамеянг не смог забить с пенальти.

1:0 — комфортный счет для Бенфики, которой достаточно не пропустить на выезде, чтобы пройти дальше. Выездной гол португальцев может поставить немецкую команду в очень трудное положение.

Бенфика – Боруссия Д 1:0
Гол: Митроглу, 48;

Бенфика: Мораес — Семеду, Луизао, Нильссон-Линделоф, Элизеу — Сальвио, Пицци, Фейса, Каррильо (Филипе, 46) – Силва (Серви, 68), Митроглу (Хименес, 75);

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Папастатопулос, Бартра, Шмельцер, Дурм — Дембеле, Вайгль, Геррейру (Кастро, 82) — Ройс (Пулишич, 82), Обамеянг (Шюррле, 62);

Предупреждения: Фейса – Шмельцер, Пулишич, Бартра;

На 58-й минуте не забил пенальти Обамеянг (вратарь).