Баскетболист сборной Украины впервые в карьере вышел в финал чемпионата Франции

Один из лидеров национальной сборной Украины Сергей Гладырь помог “Монако” пробиться в финал чемпионата Франции по баскетболу, сообщает сайт “монегасков”.

“Монако” в гостях нанесло поражение “Лиможу” в четвертой игре полуфинальной серии — 94:83. Главным фактором встречи стал рывок гостей в третьей четверти — 33:13. Таким образом, серия завершилась с результатом 3:1.

Наш соотечественник провел на паркете 9 минут за которые набрал 3 очка (0/1 двухочковые, 1/3 трехочковые)

Отметим, что после двух Финалов четырех Лиги чемпионов ФИБА, трех выигранных подряд Кубков Франции, “Монако” удалось пробиться в решающей серии чемпионата Франции. Соперником команды Гладыря по финалу станет победитель пары “Ле Ман” — “Страсбург”.

Примечательно, что президентом “Монако” украинец Сергей Дядечко.

Добавим также, известный всему украинскому баскетбольном мира наставник Звездан Митрович, работавший в Украине десять лет с “Химиком”, “Кривбассбаскетом” и “Строителем”, является главным тренером “Монако”.