"Манчестер Сити" с победы над новичком начал новый сезон АПЛ

спорт Манчестер Сити

Английский "Манчестер Сити" начал борьбу за трофей чемпионата гостевым поединком 1-го тура сезона 2017-18 против новичка "Брайтона", сообщает сайт соревнований.

В первом тайме лучшую возможность для взятия ворот упустил молодой нападающий "горожан" Габриэл Жезус, который ударом головой с нескольких метров к воротам не переиграл вратаря хозяев.

Решать все вопросы относительно победителя встречи "Манчестер Сити" принялся в заключительные 20 минуты. Сначала забил Серхио Агуэро, а дальше Данк оформил автогол - 2: 0.

Заметим, что на стадионе "Амекс" в Брайтоне собралось 30415 болельщиков.

Добавим также, другой новичок АПЛ "Хаддерсфилд" разгромил на выезде "Кристал Пэлас" - 0: 3.